Auction 99
99-2997 Daimler-Benz.
Mercedes-Benz Typ 320. Stgt.-Untertürkheim 1938. Qu.4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 30 nn. S. Okart. mit Silberpräg. (Best., Vdeckel mit Knickspur).
(= Druck-Nr. 7 138 W). - Seltener Verkaufskatalog. Zeigt die Modelle Kombinations-Coupe, Innenlenker, Pullman-Limousine, Offener Tourenwagen, Stromlinien-Innenlenker, sowie fünf versch. Cabrio-Variationen. - Tls. leicht fleckig. - Dabei: Mercedes-Benz Typ 320 (Ringheftung). Ebda. 1937. Gebrauchsspuren, 1 Bl. lose.