Auction 82
82-2997 Hancke,E.
Max Liebermann. Leben und Werke. Bln., Cassirer 1914. 4°. Mit 1 Orig.-Radierung (Selbstbildnis) u. 303 farb. Abb. VII, 547 S. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Beschabt, Gelenke brüchig). - Erste Ausgabe des Standardwerkes. - Ob. Ränder tls. leicht knittrig.