Auction 55
55-2995 Vogel,J.
Max Klingers Kreuzigung Christi im Museum der Bildenden Künste zu Leipzig. Lpz., Seemann 1918. Kl.Fol. Mit 1 Orig.-Radierung von Max Klinger, 4 Taf. u. 9 (1 farb. u. mont.) Textabb. 23 S. Ohlwd. mit goldgepräg. Deckeltitel (Etw. berieb. u. beschabt). - Be. 436 II. Mit dem Monogr. u. Datum in der Platte.