Auction 124
124-2995 Brodwolf, Jürgen
(Geb. 1932 Dübendorf, lebt und arbeitet in Kandern). «Traum II». Kaltnadelradierung auf Bütten. U.r. sign. und (19)86 dat. Mitte u. bet. U.l. XI/XX num. O.l. nochmals in der Platte sign. Verso auf der Rahmenrückwand ein gedrucktes Sammlungsetikett "Nr. 10" num. und mit den Angaben zum Werk. H. 21, B. 29 cm (Plattengröße), H. 40, B. 50 cm (Blattgröße). Gerahmt. - Provenienz: med art-Sammlung der HUG-Gruppe, Freiburg i.Br. -