Auction 86
86-2994 Querschnitt, Der
durch 1921. Marginalien der Galerie Flechtheim. Hrsg. H.V.Wedderkop. Bln. u.a., Galerie Flechtheim 1922. Mit zahlr. Abb. und 1 Orig.-Holzschnitt von Frans Masereel. XIV, 250 S. Ohlwd. (Leicht gebräunt u. leicht fl.).
Nr. 90 von 400 num. Ex. - Dabei: Das Querschnittbuch 1923. Mit 5 Orig.-Graphiken. - Nr. 195 v. 400 Ex. - Der Querschnitt durch 1922. Mit 5 Orig.-Holzschnitten von M. Kogan. - Nr. 268 von 400 num. Ex. - Der Querschnitt. Marginalien der Galerie Flechtheim. H.1-6, 1921. - Kl. Gebrauchssp.