Auction 73
73-2992 Sandhoff,J.E.
Antistitum Osnabrugensis ecclesiae, qui per decem saecula primarn episcopalem in Westphalla Carolinam sedem tenuere, res gestae. 2 Bde. Münster, Aschendorf 1785. Mit gest. Front. 8 Bl., 46, 382 S., 1 Bl.; 278 S., 7 Bl., CCLII S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Umschl. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., Umschl. tls. randriss.).
Grotefend 221. Schottenloher, Bibl. 31971 - Erste Geschichte der Osnabrücker Bischöfe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Bd. 2 unbeschnitten, Blattränd. etw. angefranst. N.a.Vors.