Auktion 86
86-2991 Puschkin,A.S.
Ruslan und Ludmilla. Ein phantastisches Märchen. Mchn., Orchis (1922). Gr.4°. Mit 8 (v.9) schablonenkolor. Taf. u. Buchschmuck v. W.Masjutin. 67 S. Farb. illustr. Ohpergamin. (Leicht best., leicht fleckig).
Thieme-B. XXIV, 207. - Ex. der Normalausgabe. - Leicht gebräunt, Buchblock tls. angeplatzt.