Auction 122
122-2991 Joullain, Francois
(1697 Paris 1778). "Mercure et Hersé". Radierung auf Bütten n. Veronese, um 1729. Plgr. ca 44 x 30 cm, Blgr. 53,5 x 39,5 cm.
Le Blanc 5. - Leicht gebräunt, Gebrauchssp. - Dabei: Simon Ravenet "Venus et Adonis". Radierung auf Bütten n. Veronese, um 1750. Plgr. ca. 38,5 x 27,5 cm. - Gebrauchssp.