Auktion 95
95-299 Lutherjahr.
"Zum Lutherjahr. - Augsburger...Kinder Jubel Religions...". 14 Kupferstiche v. G.Bodenehr, 18. Jh. Ca. 12,2 x 7 cm. Unter 4 Passep. mont.
Vorhanden: Titelbl. u. 13. Bl. mit Darst. zur Augsburger Konfesson sowie christlicher Symbole, Sinnbilder u. einer Ansicht von Augsburg. Kompllete Folge. - Marsch 64-77, Seite 73/74. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.