Auction 93
93-2989 Constant,L.
Mémoires sur la vie privée de Napoléon, sa famille et sa cour. 4 Bände. Stgt., Hoffmann (um 1830). Kl. 8°. Pbde. d. Zt. mit Rsch.
Die ausführlichen Memoiren des Louis Constant Wairy, genannt Constant, über die napoleonische Ära. - Dabei:Guizot,(F.P.G.) L'Histoire de France... Bde. 1-2 (st. 5). Paris, Hachette 1878-79. 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Gold- u. schwarzgepräg. Ohldrbde. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Sauberes u. ordentliches Ex. in dem dekorat. Einband.