Auktion 120
120-2989 Gensler, Martin
(1811 Hamburg 1881). Köln am Rhein. - Zum alten Markt. Bleistift. 19,5 x 13.6 cm. und 2 Mal 14 x 19,6 cm. Verso. Stempel in grün. Zeichen: Baum. Unter Passep. - Haus der Tempelherren". 2 Bleistiftzeichnungen. 14 x 19,5 cm. Oktober 1836. Bez. u. Dat. oben re. Verso: Stempel Museum für Hamburgische Geschichte. Unter Passep.