Auction 109
109-2989 Damenring
Pforzheim 585 GG, mit rechteckigem Blautopas (ca. 11 x 8 mm). Ringgr. 16/16,5. Gew. 3,5 Gr. Wohl um 1940.
Dabei: Brillantring 585 GG Ring punziert 585 SIRO 1,85. Brilliant ca. 3,51 mm. Gew. 2,4 Gr. Ringgr. 15,5.- Damenring Amethyst 333 GG. Amethyst ca. 8,6 x 10 mm. Formgebung der 70er Jahre. Ringgr. 15,5. Gew. ca. 2 Gr.