Auction 101
101-2988 Sammlung
von 9 Schriften in 14 Bdn. Versch. Länder, Formate u. Einbde.
Enthält: Humboldt,A.v. Kosmos. 4 Bde. Stgt. 1877. Hldrbde. d. Zt. - Hansjakob,H. In Italien. 2 Bde. Mainz 1877. Pbde. d. Zt. - Lutz,M. u. A.v.Sprecher Vollst. geogr.-stat. Hand-Lexikon der Schweiz. 2 in 1 Bd. Aarau 1856. Läd. Hldr. d. Zt. - Taschenbuch zu Schweizer-Reisen... 2. Aufl. Glarus 1833. Läd. Hlwd. d. Zt. - Niemeyer,A.H. Beobachtungen auf einer Deportationsreise nach Frankreich im Jahr 1807. Zweite Hälfte. Halle 1826. Pbd. d. Zt. - Tschudi,I. Der Tourist in der Schweiz,... 12. Aufl. St.Gallen 1874. Einf. Hlwd. d. Zt. - Übersichtsband zu Die österr.-ungar. Monarchie in Wort und Bild in 2 Bdn. Wien 1887. Hldrbde. d. Zt. - Fries,S.v. Abriss der Geschichte Chinas seit seiner Entstehung. Wien u.a. 1884. Olwd. - 15 eiserne Schritte, ein Buch der Tatsachen aus der Sowjetunion. Bln. 1932. Olwd. - Versch. starke Gebrauchsspuren.