Auktion 126
126-2987 Uelzen.
"Ultzen. Wie solche vor dem Brandt ausgesehen". Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich v. M. Merian. 1654. Aus: Topographia und eigentlichen Beschreibung der vornembsten Stäte Schlösser auch anderer Plätze und Örter in denen Hertzogthumer Braunschweig und Lüneburg. Blgr. 31,2 x 37,4 cm. Plgr. 24 x 32 cm. - Mittig Faltspur, leicht gebräunt u. minimal stockfl.