Auktion 61
61-2986 Mörike,E.
Mozart auf der Reise nach Prag. 2. Aufl. Mchn., Wiechmann 1920. Mit 5 sign. Orig.-Radierungen (inkl. Titel) v. F.Staeger. 2 Bl., 140 S., 2 Bl. Ohldr. mit Rsch., Rverg. u. Kopfgoldschn. - Muschler 41 ff. - Eines von 500 (hier ohne Num.) Ex. auf Hadernpapier.