Auktion 58
58-2986 Theokritos,
Bion und Moschos. Deutsch im Versmaße der Urschrift von E. Mörike und L.Notter. Stuttgart, Hoffmann 1855. VIII S., 1 Bl., 270 S. Pbd. mit hs. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. läd.).
Slg. Borst 2591. Kayser 14, 282. Eppelsheimer I, 74. Erste Ausgabe. - Stärker stockfleckig. N.a.Vors.