Auction 80
80-2985 Darwin,C.
Gesammelte Werke. Aus d. Engl. von J. V. Carus. Versch. Aufl. 8 Bde. d. Reihe. Stuttgart, Schweizerbart 1875-78. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. tls. gedunkelt o. fl.).
Enthält die Bde.: 3-4, 7-9 u. 11-13. - Dabei: 3 Dubletten. - Nicht eingeh. kollat. Meist ohne Reihentit. - Zus. 11 Bde. (B 2371-2379).