Auction 124
124-2985 Both, Jan Dircksz
(Um 1615 Utrecht 1652). Die Frau auf dem Maulesel. Blatt 3 aus der Folge "Vier vertikale Landschaften". Radierung. 1637-1652. Plgr. 26,2 x 20, 1 cm.
Dabei: Joseph Heideloff (II): Nahe des Flusses. Radierung. 1792. Plgr. 13,5 x 18,5 cm. Braunfwleckig. - Die Wolfsjagdt. Anonyme Radierung. O.J. Blgr. 16, 7 x 22, 5 cm. - Chiboust. Jagdtszene. Radierung. o.J. Stark beschn. Blgr. 20, 5 x 30 cm. - 2 anonyme Ansichten von Gehöften, Eine anonyme Landschaft. Radierungen. Jew. ca. 15,7 x 24,5 cm. 1 Fehlstelle im Papier in der Wolkendarstellung. Zusammen 6 Blatt.