Auktion 124

124-2984

Both, Jan

(1610/1618 Utrecht 1652). 2 Radierungen. - Fischer am Tiber unterhalb der Soracte. Um 1640. in der Platte sign. Plgr. ca. 19,5 x 27,4 cm. Unter Passep. - t'Gehor (Das Gehör) aus "Die Sinne" von seinem Bruder Andries Both. Plgr. 22,5 x 17,3 cm. Unter Passep. Leicht braunfl.

Dabei: Les multiers D'Italie. Radierung. B. de la Barthe nach J. Both. 1779. 29 x 37,6 cm. Bis zum Plattenrand beschnitten.

Both, Jan | Bild Nr.1

Both, Jan | Bild Nr.1