Auction 120
120-2984 Geiger, Willi
(1878 Landshut - München 1971) zugeschrieben. Kirche. Radierung bei Heinrich Wetteroth, München um 1900. Plgr. 13 x 10,5, Blgr. 33,5 x 24 cm. Undeutl. sign. u. mit dem Namenszug d. Drucker im unt. li. Plattenrd.
Etw. stockfl. - Dabei: Häuserzeile mit Kirchturm im Hintergrund. Anonyme Radierung, wohl 1.H. 20. Jh. Plgr. 22 x 15, Blgr. 28,3 x 21,2 cm. Ob. u. unt. unregemäßig geschn. Zus. 2 Bl.