Auction 78
78-2982 Hannsmann,M.
Grob, fein & göttlich. Hbg. u. Düsseldorf 1970. Fol. Mit 40 Farbholzschnitten v. HAP Grieshaber. Nicht pag. Illustr. Opbd. (Etw. fl. u. best.).
Fichtner 127. Erste Ausgabe. Ex. der Normal-Ausg. - Beiliegt: Poethen,J. Otto kauft sich ein Auto. Auflage 111 Stück (= Nr.39), Hannover, Edition Brusberg 1978. 4°. Mit 5 (inkl. OU.; statt 15) Orig.-Farbholzschn. von Grieshaber. 4 (statt 18) unpag. Bl. (lose Bogen). OU.