Auction 92
92-2981 Sammlung
von 21 Bänden vorwiegend zum Thema Automobil, einige zur Luftfahrt, darunter mehrere Bildbde. 20. Jht. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Siebertz,P. Karl Benz. Ein Pionier der Verkehrsmotorisierung. Mchn. u. Bln., Lehmann 1943. - Schmitt,G. Hugo Junkers und seine Flugzeuge. Stgt. 1986. - Oswald,W. Alle BMW Automobile 1928-1978. Stgt. 1979. (B 7393).