Auktion 112
112-2981 Sporer, Eugen,
deutscher Buchgestalter und Illustrator (1920-1994). 5 Bl. Autographen, versch. Formate.
Enthält 3 Aquarelle mit Ansichten "Ende Mai am Arc du Gavarnie", "20.6.83 auf Harris/Tarbert", monogr. "ES" u. eine unbetitelte Gebirgsansicht, sign. u. dat. (19)79. - Eine Tuschezeichnung (Entwurf einer Trasse zur Verkehrsführung) mit humoristischem Text ("...der Kinsey-Report hat sich nie mit Vogel-Gehirnen befasst"), eine weitere Tuschezeichn. - Dabei 1 eh. Briefkarte mit Unterschr. - Zus. 6.