Auktion 123
123-2980 Zell am See.
Blick vom Nordurfer des Zeller See mit Sicht auf das Kitzsteinhorn. Öl auf Holz, Anfang 20. Jhdt. Ca. 18,5 x 26 cm.
Leicht berieben und angestaubt. Dabei: Österreich, Hütte in Berglandschaft. Öl auf Karton, 1885. Ca. 17 x 20 cm. Unten rechts undeutlich sign. - Berieben.