Auction 102
102-298 Kilian,L.
Sanctuarium christianorum, id est Imagines Christi et Apostolorum... (Nbg.), Sandrart 1623. Fol. Mit Kupfertitel u. 16 Kupfertaf. nach Matthias Kager. Hldr. d. 19. Jh. (Etw. berieb. u. best.).
Hollstein, German engravings, Vol. XVII/22, Nr. 56-72, II. - Zeigt Christus, Maria, die zwölf Apostel, Paulus und Johannes den Täufer. - Braunfleckig (tls. stärker), mehrere unterl. Randläs., Kupfertitel aufgez., angestaubt u. mit kl. unterl. Fehlst., N.a.T.