Auktion 127
127-298 Loew,J.
Ueber den Urin als diagnostisches und prognostisches Zeichen in physiologischer und pathologischer Hinsicht. Landshut, Thomann (1808). 256 S. Mod. Hldr. mit eingeb. OU.
Sehr selten. - "Eine von der Königl. Medizinischen Section an der Ludwigs-Maximilians-Universität zu Landshut mit dem Medizinisch- Chirurgischen Doctorgrad im Jahre 1808 gekrönte Preisschrift" (Untertitel). Joseph Loew, "Candidat der Medicin und Chirurgie", stammte aus Eslarn in der Oberpfalz. - Etw. stockfleckig u. gebräunt. - Exlibris. - (45)