Auction 95
95-2979 Cullen,W.
Anfangsgründe der praktischen Arzneywissenschaft. 3. Teil (von 4). Lpz., Fritsch 1784. Mit gest. Titelvign. 3 Bl., 336 S. - Angeb.: Grant,W. Beobachtungen über die chronischen Krankheiten und sonderlich diejenigen, die zu London gewöhnlich sind. Bd.1 (von 2). Lpz., Weidmanns Erben u. Reich 1784. 4 Bl., 302 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).
I. Hirsch/Hüb. 11, 153. Erste dt. Ausgabe. - Tl. 3: 'Welcher die Nervenkrankeiten enthält'. - II. Hirsch/H. 11, 830. Erste dt. Ausgabe. - 1. Bd.: Von der Gicht oder dem Podagra. - Etwas gebräunt, leicht fleckig.