Auktion 66

66-2979

Grieshaber,HAP.

Konvolut von 11 Schriften. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält: Totentanz von Basel. Drsdn., Vlg. der Kunst 1968. - Landkarten (Engel der Geschichte 24). Düsseldorf, Claassen 1980. - Drucken ist ein Abenteuer. 2. Aufl. Stgt. 1981. - Sturmbock. Stgt., Manus-Presse 1966. - Farbholzschnitte. Eine Ausstellung... Veränderte Aufl. Stgt. 1983. - Das Einhorn kommt gerne bei Nacht, Briefwechsel. Mchn., Belleville 2002. - Guevara oder der Sonnenstatt. Wiesbaden, Drei Lilien (Lizenzausgabe) 1983. - Herzauge. Mchn., Parabel (Lizenzausgabe) 1969. - Kreuzwege. Fbg., Herder 1979. - Grob, fein & göttlich. Dortmund, Harenberg 1982. - Schaumkraut. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1980.

Grieshaber,HAP. | Bild Nr.1

Grieshaber,HAP. | Bild Nr.1