Auction 91
91-2978 Eichendorff,J.v.
Die Glücksritter. Mchn., Wiechmann 1920. Mit 6 gest. Taf. v. F. Staeger, alle eh. sign., sowie 7 Abb. 1 Bl., 150 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.).
Nr. 262 v. 500 Ex. der sign. Ausgabe auf Bütten. - Dabei: Rilke,R.M. Das Stunden-Buch, das Buch vom mönchischen Leben. Faksim. Lpz., Insel 1936. - 1 weitere Beigabe. Zus. 3 Bde.