Auction 53
53-2978 Bürger,G.A.
Des Freiherrn von Münchhausen wunderbare Reisen und Abenteuer zu Wasser und zu Lande... Coburg, Winkler 1947. Fol. Mit 12 ganzs. Strichätzungen v. A.Kubin. 68 S. Opbd. (Berieben u. gebleicht u. lichtrandig, Kapit. beschäd.). - Marks A 197. Erste Ausgabe mit diesen Illustr. - Durchgeh. etw. gebräunt, Besitzverm.