Auktion 117
117-2978 Hafenszene.
Anonym, wohl niederländisch. (18. Jh.). Segelschiff u. Segelboot vor Hafensteg auf dem Männer mit Fässern warten. Öl auf Lwd., alt dubliert. Ca. 44 x 63 cm. Auf Rahmen gespannt.
Ein unterl. Einriss, stellenw. Einrisse u. Farbabplatzungen, stellenw. übermalt, tls. vom Rahmen gelöst, Lwd. brüchig.