Auktion 98
98-2974 Buffon,G.L.L.de.
Histoire naturelle. Génerale et particuliére. Nouv. édition. 4 Bände. Paris, Thou 1772. Mit Kupfertafeln u. 4 Karten. und 202 (statt 203, davon 1 gefalt.) Kupfertaf. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Marm. etw. brüchig, berieb. u. best.).
Vgl. Nissen 674. - Tls. gebräunt u. stockfl. Einige Bl. lose. Bd. 2 am Anfang in den Blatträndern moderig. In Bd. 3 fehlt die Taf. 40. Gekauft wie besichtigt.