Auction 85
85-2974 (Koller,M.F.).
Der praktische Baubeamte. Bde. 1-2 (v.3). Wien, Schmidt (um 1800). 4°. Mit 2 gest. Front. u. über 95 gefalt. tls. kolor. Kupfertafeln. 10 Bl., 344 S.; 470 S. Hldrbde. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).
Vgl. Kat. d. Ornamentstichslg. Bln. 2049. - Mit hs. Vermerk in Tinte a.V. u. Tit. Mit St.a.Tit. - Bd. 1 stockfl., sonst leicht fl.; Taf. tls. angefranst, Rd. gebr. u. leicht stockfl.