Auktion 126
126-2973 Schwarzwald.
Musik-Pavillon Stadtpark Lahr, 1989. 31,2 x 21,2 cm. - Ex. 90/100. - Ansicht eines Gebäudes der Firma Roth-Händle in Lahr, 1984. 28,7 x 21,2 cm. - E.A. - Steinbildhauer-Symposium Lahr, 1980. 30 x 21.2 cm. - Ex. 60/100. - Hammerschmiede im Litschental. 1984. 21,2 x 30,7 cm. - 119/150. - Burgruine Hohengeroldseck. - E.A. - Am Altrhein bei Nonnenweier. 1982. - E. 84/150. Jew. undeutl. von der/mselben Künstler(in sign. Insg. 6 farbige Linolschnitte.Dabei: 7 Bl. Farbexperimente, Acryl/Lack. Versch Formate. 20. Jhdt.