Auktion 89
89-2969 Hofmann,A.W. (Hg.).
Aus Justus Liebig`s und Friedrich Wöhler`s Briefwechsel in den Jahren 1829-1873... 2 Bde. Brschwg., Vieweg 1888. Mit 2 Holzschn.- Portr.-Frontisp. X, 384 S., 1; 2 Bl., 362 S. Dekorative mod. Hldrbde. mit Ldr.-Ecken. - Paoloni 788. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig.