Auktion 60
60-2965 Maund,B.
The Botanic Garden,... Bd. 11. London (1845-46). Mit gest. Tit. u. 23 kolor. Kupfertaf. (Taf. 242-264). Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Kanten u. Ecken leicht beschabt, tls. berieben u. bestoßen).
Mit eingebunden: Ders. The Fruitist; a treatise on orchard and garden fruits, their description, history and management. London, Groombridge & Sons (um 1851). Mit 24 (1-24, statt 72) Textholzschn. u. dekorat. Zierleisten. - Auctarium of the Botanic Garden. Part 2. 3 Bl., 48 S. - Floral Register. Part 2. Mit zahlr. kl. Textholzschn. 13, 48 S. - Ungewöhnlich sauberes, nur leicht stockfleckiges Ex.