Auction 64
64-2964 Nobel,G.
Zahnheilkunde und Grenzgebiete in Bibel und Talmud. Neu bearb. u. mit zahlr. Zusätzen versehen. Lpz., (Selbstvlg.) 1930. 140 S. Obrosch. (Ob. Kap. leicht beschäd.).
Papierbedingt etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, N.a.T. - Beiliegen: Euler,H. Die Zahnkaries im Lichte vorgeschichtlicher und geschichtlicher Studien. Mchn. u. Bln., Lehmann 1939. - Holzhauer,W. Wegbereiter deutscher Zahnheilkunde. Köln 1962. - Kowarski,M.O. Die Zahnheilkunde in Rußland im 18. u. 19. Jhdt. Greifswald 1933.