Auktion 118
118-2964 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg - München 1875). A Napoli. Radierung 1824, ca. 14 x 19 cm., i. d. Pl. sig., dat. u. betitelt.
Blick v. Meeresufer ü. Bucht auf d. rauchenden Vesuv. - Minimal fleckig.