Auktion 69
69-2963 Musenalmanach
aus Rheinland und Westphalen. 1823. Hrsg. von F. Raßmann. Jg. 3. Köln, DuMont-Schauberg, (1822). XVI, 191 S. Mit 1 lithogr. Titel von F. A. Motta. Illustr. Opbd. (Vorderdeckel: Kölner Dom, Rückdeckel: Münster, Principalmarkt; lithogr. von F. A. Motta)., Ganzgoldschnitt, im Schuber. - Der 3. Jg. des Rheinisch-Westf. Musenalmanachs.
Goed. VIII, 103, 232; Köhring 88; Raßmann I, 261. - Beitr. von Arndt, Frh. von Münchhausen, Pustkuchen, W. Smets, B. Waldeck u. a. - Sehr gut erhalten.