Auktion 60
60-2963 Maund,B.
The Botanic Garden,... Bd. 12. London (1847-48). Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. (Taf. 265-288). Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Kanten, Ecken u. Gelenke tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Mit eingebunden: Ders. The Fruitist; a treatise on orchard and garden fruits, their description, history and management. London, Groombridge & Sons (um 1851). Mit 24 (Nr. 25-48, statt 72) Textholzschn. u. dekorat. Zierleisten. - Auctarium of the Botanic Garden. Part 2. S. 49-96. - Floral Register. Part 2. Mit zahlr. kl. Textholzschn. S. 49-96. - Ungewöhnlich sauberes, nur leicht stockfleckiges Ex. Vord. flieg. Vors. lose.