Auktion 67
67-2962 Fekete,E.
Litografias (Liebe). Texto de Julio E. Payro. Buenos Aires, Ed. Stilcograf 1959. Fol. Mit 9 (statt 10) sign. u. numer. Federlithographien von Esteban Fekete. 2 Bl. Lose in Opp.-Mappe.
Küfner 6-14. Ex. 45/100 (Gesamtaufl. 130, laut Druckvermerk, laut Werkverz. wurden noch 200 nicht sign. u. numer. Ex. gedruckt), jedes Bl. u. Druckverm. vom Künstler sign. u. numer. - Ohne die Farblithographie (Küfner 5). Tls. Knicksp. im äußersten Rand.