Auktion 60
60-2962 Maund,B.
The Botanic Garden,... Bd. 9. London (1840-41). Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. (Taf. 193-216). Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Kanten u. Ecken leicht beschabt, tls. berieben u. bestoßen). - Mit eingebunden: S. 185-234: Auctarium of the Botanic Garden u. S. 145-194: Floral Register mit zahlr. kl. Textholzschn., Titelbl. u. XVI S. Index. - Tls. stockfleckig.