Auktion 94
94-2960 Chenu,(J.C.).
Encyclopedie d'histoire naturelle ou traite complet de cette science...10 (von 31) Bde. d. Reihe. Paris, Firmin-Didot 1874. 4°. Mit Tausenden von Holzstichabb. im Text u. a. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Bibl.-Schild. (Gebrauchsspuren, tls. beschabt u. best.). Hldr. d. Zt. mit Rvg., etwas berieben.
Nissen, BBI 352, IVB 193 & ZBI 4620. - Enthält folgende Teile: Oiseaux (1-2 u. 5-6) in 2 Bd. - Papillons. - Rougeurs et pachymerdes. - Carnessiers. - Coleopteres (1-3) in 2 Bdn. - Anneles. - Reptiles et poissons. - Botanique (1-2) in 1 Bd. - Etw. gebräunt u. stockfl. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt, mit Exlibris u. mont. Bibl.-Zettel auf Vdeckel. - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.