Auction 93
93-2960 Barthelemy,(J.J.).
Reise des jungen Anacharsis durch Griechenland vierhundert Jahre vor der gewöhnlichen Zeitrechnung. Neueste Aufl. Bde. 1-6 (von 7). Wien u. Prag, Haas 1802. Mit 6 gest. Titeln mit Vign., 6 gest. Front. u. 22 meist gefalt. gest. Taf. u. Karten. Interims-Brosch. (Best., tls. kl. Fehlst.). - Fromm 2093. - Breitrandig, tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.