Auction 114:

  Auction 114

114-2959

Daumier, Honoré

Estimate: D 100,00 €

(1805 Marseille - Valmondois 1879). Un nouveau nez. Lithographie auf Zeitungspapier, 1833. 19,3 x 27,5 cm. Mit Namensz. im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Seltenes Sujet.

Tls. stockfl. u. wasserfl. - Dabei: Ders. Je n'y redescends plus! Je crois qu'il y a des Ecrevisses. Lithographie auf Zeitungspapier aus der Serie "Les Baigneurs", 1839. 20,5 x 26 cm. Mit Monogr. im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt.

Daumier, Honoré | Bild Nr.1

Daumier, Honoré | Bild Nr.1

Estimate:
D 100,00 €

Your bid: