Auktion 85
85-2959 Figuier,L.; Zimmermann,W.F.A.
El mundo antes de la creacion del hombre... 2. Aufl. 2 Bde. Barcelona, Montaner y Simon 1874. 4°. Mit zahlr. Illustr. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Leicht berieb. u. leicht best.).
Innengel. tls. angeplatzt, Bindung leicht gelockert. Leicht gebräunt. - Dabei: Zimmermann,W.F.A. Il mondo prima della creazione dell'uomo. Turin 1857. Mit zahlr. Illustr. Mod. Hlwd.