Auktion 84
84-2959 Müller,J.
Bericht über die neuesten Fortschritte der Physik. In ihrem Zusammenhange dargestellt. Bd. 1 (= alles Ersch.). Brschwg., Vieweg 1849-52. Mit 346 Textholzst. XVII, 874 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
MNE II, 57 (dat. irrig 1851). - Ersch. in 10 Lieferungen. Über die Fortschritte in der Elektrizitätslehre der letzten zehn Jahre. - Tls. leicht fleckig, mehrere Bibl.-St.