Auktion 76
76-2959 Lüben,A.
Vollständige Naturgeschichte der Säugethiere. Eilenburg, Schreiber 1848. Mit 138 gefalt. lithogr. Taf. VIII S., 1 Bl., 935 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Nissen, ZBI 2590. - (= Vollständige Geschichte des Thierreichs Bd. 1). - Fast durchgeh. (tls. stark) wasserrandig, tls. stockfl. Exlibris. - Gekauft wie besichtigt.