Auktion 108
108-2959 Malo de Luque,E. (d.i. T.G.F.Raynal).
Historia politica de los establecimientos ultramarinos de las naciones Europeas. 4 (v.5) Bde. Madrid, De Sancha 1784-88. Mit 10 gefalt. Kupferktn. u. 6 gefalt. Tab. Flex. Prgtbde. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. best. u. berieb., tls. mit kl. Fehlstellen, etw. gebräunt u. fl.).
Sabin 68084. Umfangreiches Werk über die Europäer in Indien. - 1 Kte. mit Einriss, tls. etw. gebräunt u. fl., feuchtigkeitswellig, tls. etw. wasserrandig, Innengel. angeplatzt, gelockert.