Auction 77
77-2955 Körner,F.
Illustrierte geographische Bilder aus Preußen. Schilderungen aus Natur, Geschichte, Industrie und Volksleben. 2 Bde. Lpz., Spamer 1856-57. 8°. Mit zus. 7 Holzst. u. zahlt. tls. ganzs. Holzstich-
lustr. X, 174 S.; 1 Bl., IV S., 1 Bl., 118 S.; 66 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Ecken best.).